• 01Главная
  • 02Об агенстве
  • 03Туры
  • 04Новости
  • 05Контакты
  • Главная страница - 2011 » Июль » 17
    Назван самый дорогой город мира

    oslo

    Назван самый дорогой город мира


    Норвежская столица была названа самым дорогим городом среди 73 мегаполисов мира. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате исследования канадского банка USB. Второе и третье место заняли Цюрих и Женева соответственно. Исследование было основано на сравнении цен, заработной платы и покупательной способности в городах в период с марта 2009 года по июнь 2010 года.

    В десятку наиболее дорогих городов также вошли Токио, Копенгаген, Нью-Йорк, Стокгольм, Торонто, Монреаль и Лондон. Самыми недорогими городами были названы Бухарест (Румыния), Манила (Филиппины), и Мумбай (Индия). На рейтинг городов значительное влияние оказал обменный курс. Так, например, 20-процентный рост канадского доллара послужил причиной того, что Торонто и Монреаль переместились с 10-го и 15-го места на 8-е и 9-е.

    По оценкам российских туроператоров, интерес к Норвегии у туристов постоянно растет. Несмотря на то, что отдых в Норвегии, действительно, несколько дороже, чем в других странах. Зимой Норвегия предлагает отдых на горнолыжных курортах олимпийского уровня. Летом – это экскурсионный отдых и индивидуальные программы, такие, как, например, фьордовая, озерная, и речная рыбалка. Что касается зимнего отдыха, то цены на горнолыжные туры в Норвегию несколько выше стоимости туров на горнолыжные курорты стран «альпийской четверки». При этом условия размещения и качество трасс в Норвегии отличаются очень высоким уровнем и отвечают запросам самых взыскательных горнолыжников.

    Больше всего туристов привлекает норвежская природа. Все большую популярность набирают экскурсии по уникальным норвежским фьордам, хайкинг, байкинг. Возможно, именно поэтому Норвегия год из года занимает топовые места во всевозможных рейтингах. И речь идет не о дороговизне направления, а об уникальных условиях, которые страна готова предоставить свои гражданам и гостям. Так, в 2011 году международное новостное агентство «Си-Эн-Эн» включило Норвегию в список из девяти направлений, которые стоит посетить в 2011-м году.

    Более того, в мае этого года Всемирная организация по защите прав матерей и ребенка Save the Children сравнила условия проживания матери и ребенка в 164 странах мира и пришла к выводу, что наиболее подходящие условия созданы в Норвегии. В 2010 году ООН признала Норвегию самой благополучной в мире страной в мире по индексу развития человека (HDI). А в октябре прошлого года Норвегия вошла в первую тройку рейтинга «Просперити Индекс» как самая процветающая страна мира.

    25.04.2024 - 07:48 0 1343 Гость
    Комментарии (0)
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Комментарии
    Димка Вайпер
    03.04.2017 - 22:50
    прикольно!
    Димка Вайпер
    03.04.2017 - 22:48
    не устали?
    Димка Вайпер
    03.04.2017 - 22:48
    много отдыхали?
    Наверх